Какое значение придается эколого-медицинским предельным нормам для охраны здоровья человека от вредных факторов окружающей среды?

Карл Гехт

Берлин, Германия

Реферат

За последние 50 лет по всему миру отмечен чрезвычайный рост концентрации вредных для окружающей среды химических веществ (токсинов) в воздухе, почве, воде и пище, а также загрязнение окружающей среды шумом и микроволновыми печами (электросмог). Предельные значения, существующие для отдельных вредных веществ для защиты здоровья населения в разных странах оценены критически. Сделан вывод, что эти предельные нормы не всегда достаточны (учитывают потенциальный вред) для необходимой защиты здоровья человека, так как промышленность, как и политики часто придают большее значение экономике, чем охране здоровья. Таким образом, в реальном мире необходимо усиленно соблюдать и тщательно анализировать научно обоснованные предельные значения отдельных показателей, а также их взаимодействий для того, чтобы получить возможность профилактики и коррекции экологически обусловленных заболеваний.

Язык статьи: английский

Скачать статью

Выходные данные

Карл Гехт
Какое значение придается эколого-медицинским предельным нормам для охраны здоровья человека от вредных факторов окружающей среды? // ЭПНИ «Вестник Международной академии наук. Русская секция» (Электронный ресурс), 2011. №1: 4—0. Режим доступа: http://www.heraldrsias.ru/online/2011/1/195/